Продажа и установка автономных канализаций в Санкт-Петербурге и области
8 (812) 407-18-01

Все о септике Флотенк

30 июля 2016

Часто при установке канализации многие владельцы дач, коттеджей и частных домов сталкиваются с проблемой отсутствия возможности подключиться к муниципальной канализации, поэтому начинают задуматься о монтаже локальной канализации – септика – герметичной емкости с 2-3 камерами внутри, в которых стоки осветляются анаэробными бактериями на 30-70%.

Особенности септика Флотенк

+После установки не нужно постоянно следить за состоянием септика. Откачку достаточно проводить раз в 1-2 года.

+Невысокие первоначальные затраты.

+Широкий модельный ряд готовых установок и возможность самостоятельного монтажа.

+Энергонезависим, что снижает расходы.

+Корпус изготовлен из стеклопластика бесшовным методом. Он не подвержен коррозии, агрессивным жидкостям и перепадам температур, что гарантирует срок его службы минимум в 30 лет.

+Герметичность перегородок между камерами обеспечивается за счет специальных резиновых накладок на полимерных трубах.

-Из-за небольшого веса при высоком уровне высоких вод нужно делать якорение.

-Дополнительные расходы при вызове ассенизаторской технике.

-На участке во время откачки осадков присутствует неприятный запах.

Принцип работы анаэробного септика Флотенк

Обычно септик внутри состоит из двух-трех камер очистки. Под действием силы тяжести сточные воды перетекают из одной камеры в другую по специальным патрубкам с блокираторами.

Процесс осветления

Камера А – за счет удельного веса стоки разделяются на три части: тяжелые частицы оседают, жиры скапливаются на поверхности, а оставшаяся вода проходит через кислое брожение (первая часть анаэробной очистки) – органика разлагается на аммоний, жирные кислоты, разнообразные спирты, сероводород и прочие хим. соединения.

Камера В – очистка метановым брожением (вторая часть анаэробной очистки) – вещества, образовавшиеся во время предыдущей стадии осветления распадаются на водород, двуоксид углерода и метан.

Камер С – органика, не подвергшаяся разложению оседает, а осветленные стоки самотеком поступают для доочистки в поле фильтрации или фильтрующий колодец.

Во временем участки доочистки загрязняются и их приходится переносить. Образовывающийся осадок должен откачиваться из резервуаров при помощи ассенизаторской техники.

Процесс доочистки

Поле фильтрации делается для равномерного поступления очищенной воды через трубы с перфорацией и рассеивания в грунт через фильтрующую подушку.

Фильтрующий колодец является резервуаром с донным фильтром (гравий, щебень или шлака размером 15-30 мм) вместо дна и при установке занимает меньше места.

При выборе места для установки септика нужно опираться на нормы СанПиН 2.1.4.1110-02 и СНиП 2.04.03-85.

Модели септиков Флотенк не отличаются друг от друга по внутреннему устройству, но различны по своим габаритам, которые зависят от объема обрабатываемых сточных вод. Модельный ряд вы можете посмотреть перейдя по ссылке септик Флотенк.

Популярные септики

Для вывода подходящих вариантов септиков укажите данные ниже:
Руслан
Менеджер
Количество человек в доме
Количество ванн/душевых кабин
Количество туалетов
Количество раковин
Стиральная машина
Посудомоечная машина
- обязательно заполнить поля
"Септик Про" - официальный дилер
Компания "Септик Про" является официальным дилером ведущих брендов септиков:
Ожидайте...