Продажа и установка автономных канализаций в Санкт-Петербурге и области
8 (812) 407-18-01

Аэробный септик. Аэробная очистка воды.

18 мая 2018

Содержание

Аэробный септик

Септики данного типа являются наиболее эффективным оборудованием для очистки бытовых стоков, поступающих с частных домов, коттеджей и малоэтажных построек.

Основным компонентом, влияющим на очистку воды, является активный ил – колония различных микроорганизмов, которые живут только в кислородосодержащей среде и развиваются при поглощении органических загрязнений из стоков. При помощи данного сточные воды очищаются на 95-98%.

Корпус септика изготавливается из стеклопластика и внутри разделяется на несколько отсеков (3 или 4) в зависимости от конструктивных решений производителя. Вода перемещается между отсеками по эрлифтам.

К основным преимуществам стоит отнести высокое качество очистки стоков, отсутствие неприятного запаха и необходимости в системе доочистки, минимальное место, необходимое для монтажа оборудования, и простую технологию установки.

К недостаткам оборудования относятся высокая стоимость, энергозависимость и необходимость в постоянной эксплуатации (в ином случае бактерии умирают, и качество очистки значительно снижается).

Аэробная очистка воды

Аэробная очистка проходит в несколько основных этапов:

  • Стоки поступают в первую (приемную камеру), где отстаиваются, а крупные фракции дробятся на более меньшие.
  • Во второй камере органика начинает взаимодействие с активным илом и кислородом, который подается туда специальными компрессорами. Микроорганизмы, входящие в состав ила, окисляют органику, наращивая при этом свою массу.
  • В следующей камере осуществляется повторное отстаивание воды, в процессе которого от воды отделяются частицы ила. После чего вода перетекает в четвертую камеру и по отводящей трубе удаляется из септика.

Благодаря высокому качеству отчистки (95-98%) стоки можно сбрасывать в открытую канаву, дождевую канализацию и так далее, без использования системы доочистки стоков.

Популярные септики

Для вывода подходящих вариантов септиков укажите данные ниже:
Руслан
Менеджер
Количество человек в доме
Количество ванн/душевых кабин
Количество туалетов
Количество раковин
Стиральная машина
Посудомоечная машина
- обязательно заполнить поля
"Септик Про" - официальный дилер
Компания "Септик Про" является официальным дилером ведущих брендов септиков:
Ожидайте...