Продажа и установка автономных канализаций в Санкт-Петербурге и области
8 (812) 407-18-01

Принцип работы септика

05 марта 2016

Наличие дома на собственном участке предполагает установку канализационной системы. В последнее время большую популярность приобрели септики. Они отличаются практичностью, простотой и надежностью.

Этапы очистки

Принцип работы любого септика зависит от его модели, но есть определенные этапы очистки, которые происходят во всем моделях. По своей сути, септик является подземным отстойником, в котором происходит очистка стоков и различные микробиологические процессы. По своей структуре септик выглядит как емкость, разделенную на отсеки. В этих отсеках и происходят различные этапы очистки. Для начала стоки попадают в первый отсек, где все вещества выпадают осадок, а очищенная вода попадает в следующий отсек. Осадок, образованный в первом отсеке необходимо периодически откачивать, чтобы септик функционировал как можно дольше. Во втором отсеке, как правило, находятся бактерии, которые очищают воду от различных вредных веществ. В результате на выходу мы получаем практически полностью очищенную воду, которую смывают в канаву или используют для орошения почвы.

Вывод

Любая модель септика нуждается в правильном использовании. Не забывайте соблюдать все нормы эксплуатации и ваш септик будет работать очень долго. При неисправной работе сразу необходимо обратиться к специалистам.

 

Популярные септики

Для вывода подходящих вариантов септиков укажите данные ниже:
Руслан
Менеджер
Количество человек в доме
Количество ванн/душевых кабин
Количество туалетов
Количество раковин
Стиральная машина
Посудомоечная машина
- обязательно заполнить поля
"Септик Про" - официальный дилер
Компания "Септик Про" является официальным дилером ведущих брендов септиков:
Ожидайте...