Продажа и установка автономных канализаций в Санкт-Петербурге и области
8 (812) 407-18-01

Полипропиленовые емкости от Евролос

19 ноября 2022

С помощью септиков Евролос решают вопрос с канализацией в загородном доме или на даче. От конкурентов они отличаются экономичностью, компактностью и небольшой стоимостью. Компания представила на рынке четыре варианта септиков: ЭКО, ПРО, БИО, ГРУНТ.

Модельный ряд септика Евролос

Фирма Евролос изготавливает полипропиленовые септики, емкость которых зависит от модельного ряда. Для изготовления используют листовой полипропилен, который спаивают при помощи автоматической и ручной сварки. Для работы используют современное оборудование и станки компании Leister. Корпус септиков цилиндрической формы. Жесткость и прочность обеспечивают за счет ребер жесткости внутри емкости. Наверху конструкции устанавливаются люки с крышкой и уплотнителем, для плотного закрытия, а сбоку выходят трубы для соединения емкости с канализацией и отвода чистой воды.

септики евролос эко

Евролос Эко

Септик ЭКО предназначен для обслуживания зданий, где проживает от трех до двадцати человек, его производительность зависит от выбранной модификации. Чаще всего применяется для сезонного пользования.

Принцип работы

Емкость расположена горизонтально. Делится на три резервуара, в которых происходит соответствующий этап очистки:

  1. Отстаивание канализационных вод (механическая очистка).
  2. Биологическая очистка.
  3. Доочистка в грунте.

При изготовлении септика не используют материалы, которые подвергаются коррозии, благодаря чему эта емкость может прослужить не менее пятидесяти лет.

Техническое обслуживание

Для правильной работы септика один раз в три года из емкости необходимо откачать часть отходов (целиком откачивать нельзя) и осмотреть ее изнутри, при этом, особенное внимание необходимо уделить второму отсеку. После осмотра септик снова наполняют водой.

септики евролос био

Евролос Био

Станция БИО может быть установлена на участке загородного дома независимо от того – постоянно или временно там проживают люди. После прохождения всех этапов очистки получается жидкость, очищенная на 92-98 %. Дополнительно фильтрацию в грунте выполнять не нужно. Ее сразу сбрасывают в грунт или колодец.

Модельный ряд

Этот вариант септика самый распространенный. Самая маленькая по размеру конструкция предназначена  на семью из трех человек. Эффективность – до 0,6 кубометров в сутки. Из этой модификации чаще всего покупают Евролос БИО 4 или 5, ее эффективность составляет 0,8 и один кубометр в сутки соответственно. Выпускают модели, как с самотечной, так и с принудительной системой отведения воды. Эта модификация самая мощная. Ее используют как для частных домов, так и для ресторанов, гостиниц. Производительность у моделей БИО 15 и БИО 20 по три и четыре кубометра в сутки. Высота всех моделей одинакова, они отличаются только по ширине.

Принцип работы

Емкость состоит из трех частей, соединенных между собой переливами, расположена вертикально. В емкости выполняется механическая и биологическая обработка канализационных стоков. Очистка выполняется по этапам:

  1. Через входную трубу поступают отходы  в первый резервуар. В нем крупные частицы оседают, а жидкость через соединения поступает в следующий резервуар.
  2. Далее в емкости оседают мелкие частицы. Затем начинается биологическая очистка. Осветленная вода через соединительный элемент поступает в третий резервуар.
  3. В следующей камере установлен насос, он поднимает воду в биореактор. С помощью рассекателя вода попадает на фильтр. Насос включается циклично.
  4. Полностью очищенная вода попадает наружу.

Модификация с принудительной системой водоотведения в комплектации имеет специальный насос. Благодаря этому насосу очищенная вода из третьей камеры откачивается и подается наружу. Насос устанавливают на специальной полке внутри отсека, а в самой камере установлен датчик уровня жидкости. Когда очищенная вода достигает заданного уровня, то от него поступает сигнал в насос для включения в работу.

септики евролос про

Евролос Про

Очистка в этой модели септика выполняется за счет аэрации. Чаще всего устанавливают на участках с круглогодичным проживанием людей. Производительность зависит от серии, может обслуживать от трех до тридцати людей.

Устройство

Это вертикально расположенная конструкция цилиндрической формы. Основной отсек делится на четыре, соединенные между собой насосами или переливами камеры. Внутри установлено специальное оборудование, которое обеспечивает процесс очистки. Вверху конструкции установлена камера для вентиляции.

Принцип работы

Вся очистка делится на три этапа:

  1. Два этапа механической очистки.
  2. Биологическая очистка.
  3. Окончательная очистка бактериями. Обеспечивается за счет специальных кассет с бактериями, которые работают при поступлении воздуха в камеру.

В последней камере вода отстаивается, полученный ил откачивают специальным механизмом.

Техническое обслуживание

Для бесперебойной работы, нужно периодически проводить технический осмотр.

  1. Раз в год очищают фильтры.
  2. Раз в два года очищают осадок в первой камере.

монтаж септика евролос

Монтаж септика Евролос

Один из самых важных моментов – выбор места установки и глубины котлована. Трубопровод от дома должен идти с уклоном и по прямой линии. При несоблюдении уклона, канализация будет застаиваться. Резкие повороты трубы (на 90 градусов)  не допустимы, так как именно в них часто появляются засоры. Если нет возможности отказаться от углов, то обустраивают специальные поворотные колодцы. Глубина котлована зависит от высоты емкости. При монтаже под канализационную трубу укладывается песок; это необходимо для того, чтобы при промерзании почвы трубу не сдавило морозным пучением. Стоки в канализационной трубе не промерзают, потому что в трубе они не стоят, а стекают, конечно, при условии правильного уклона. К тому же, стоки всегда сильно плюсовой температуры. Самостоятельную установку септика специалисты не рекомендуют, лучше обратиться за помощью к специализированной бригаде.

Этапы монтажа

  1. Устройство котлована. Его глубина зависят от размеров емкости.
  2. Устройство подушки.
  3. Выравнивание станции и подсоединение канализации.
  4. Выполнение обратной засыпки котлована песком и одновременное заполнение станции водой.
  5. Подключение станции и проведение пусконаладочных работ.

Производитель и цена

Евролос – это российская компания по производству септиков с огромной дилерской сетью. На рынке с 2015 года. Главный офис расположен в Москве. Клиенты компании отличают простоту монтажа и качество их септиков, благодаря этому, продукция востребована на рынке. Стоимость септика зависит от нескольких факторов:

  1. Объем переработки; чем он больше, тем больше цена. Кроме того это влияет на стоимость всего комплекса работ.
  2. Степень очищения. Недорогие виды септиков по данному критерию уступают.
  3. Сложность септика. В линейке производителя есть как простые, а соответственно более дешевые модели, так и более сложные конструкции. Благодаря этому, каждый может подобрать емкость по своему бюджету.

Стоит также отметить, что к работам нужно привлекать проверенных специалистов. Неправильно выполненная задача  потянет за собой затраты на доделку или переделку.

Преимущества и недостатки

По мнению пользователей и специалистов к достоинствам локальных очистных сооружений Евролос можно отнести следующие:

  1. При изготовлении используют качественные материалы, что значительно увеличивает срок службы емкости.
  2. Септики доступны для потребителей. Этот показатель в сочетании с качеством делает септики Евролос востребованными на рынке.
  3. Материал, из которого изготовлен септик, не теряет своих прочностных характеристик при длительном воздействии низких температур.
  4. Компактные размеры септика позволяют устанавливать его даже на небольших участках.
  5. Сточные воды очищаются до 98%. Это дает возможность использовать очищенную воду для полива участка.
  6. Простота в монтаже.
  7. Полипропиленовые емкости не подвергаются воздействию окружающей среды.

Какой септик выбрать – каждый решает для себя сам. Но, конечно, лучше получить консультацию у специалистов. Для этого вам достаточно будет связаться с сотрудниками нашей компании; они обязательно помогут вам справиться с выбором оптимального для вас варианта септика.

Популярные септики

Для вывода подходящих вариантов септиков укажите данные ниже:
Руслан
Менеджер
Количество человек в доме
Количество ванн/душевых кабин
Количество туалетов
Количество раковин
Стиральная машина
Посудомоечная машина
- обязательно заполнить поля
"Септик Про" - официальный дилер
Компания "Септик Про" является официальным дилером ведущих брендов септиков:
Ожидайте...